Jahresuhr, Anfang 20. Jhdt.
Messing-Federaufzugswerk mit Torsionspendel, silber-beigefärbiges Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, Messinggehäuse, farbloser Glassturz, Höhe ca. 31 cm, beschädigt, ohne Gewähr für Funktion
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Jahresuhr, Anfang 20. Jhdt.
Datum: | 27.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.03. - 27.03.2014 |